170 ANOS FORMANDO MÚSICOS DE EXCELÊNCIA

Catálogo dos setores

Setor Prédio Tefefone (s) E-mail (s)
Administração Prédio Principal e Prédio de Aulas I
administracao@musica.ufrj.br
Almoxarifado Prédio de Aulas III
Biblioteca Prédio Principal e Prédio de Aulas I
Anexo
(21) 2240-1591 biblioteca@musica.ufrj.br
Gabinete da Direção Prédio de Aulas III
(21) 2532-4649 gabinete@musica.ufrj.b
Gerência Prédio de Aulas III
(21) 2215-2962 gerencia@musica.ufrj.br
Portaria Largo da Lapa Prédio de Aulas II
(21) 2222-0860
Portaria Passeio Prédio Principal e Prédio de Aulas I
(21) 2240-4638
Portaria Ventura Prédio de Aulas III
(21) 3231-9957 portariaventura@musica.ufrj.br
Protocolo Prédio de Aulas III
(21) 2240-1391 protocolo@musica.ufrj.br
Registro Autoral Prédio de Aulas II
(21) 2221-7382 registro@musica.ufrj.br
Secretaria de Extensão Prédio Principal e Prédio de Aulas I
(21) 2222-1029 secretariaextensao@musica.ufrj.br
Secretaria de Graduação Prédio Principal e Prédio de Aulas I
(21) 2215-3422 graduacao@musica.ufrj.br
Secretaria do PPGM Prédio de Aulas III
(21) 2262-8742 posgraduacao@musica.ufrj.br
Secretaria do PROMUS Prédio de Aulas III
(21) 2262-8742 promus@musica.ufrj.br
Setor Artístico Prédio Principal e Prédio de Aulas I
(21) 2240-1441 artistico@musica.ufrj.br
Setor de Arquivo Prédio de Aulas II
arquivo@musica.ufrj.br
Setor de Comunicação Prédio de Aulas III
SeTCom
comunicacao@musica.ufrj.br
Setor de Informática Prédio de Aulas III
informatica@musica.ufrj.br
Setor de Pessoal Prédio de Aulas III
(21) 2215-3583 pessoal@musica.ufrj.br
Setor Financeiro Prédio de Aulas III
(21) 2215-2962 financeiro@musica.ufrj.br

Correspondência

Escola de Música da UFRJ
Edifício Ventura Corporate Towers
Av. República do Chile, 330
21o andar, Torre Leste
Centro - Rio de Janeiro, RJ
CEP: 20.031-170

+55 21 2532-4649
gabinete@musica.ufrj.br

Redes sociais